留言管理

投诉接待部门:医患关系办

投诉地点:科教综合楼401、403

接待时间:08:00--12:00(工作日)
        14:30--17:30(工作日)

投诉电话:0816-2295645(工作日)
        13778012428(非工作日)

上级部门投诉电话:0816-2211617

您当前的位置: 院长信箱
院长信箱
姓名:佚名
留言时间:2017/7/7 21:55:33
    今天我来到贵院做了一个睾丸彩超,负责的是寇凌医生。当时她旁边坐着一个男医生(或许是实习生)。检查一开始,寇凌的语气就显得有些不耐烦,检查途中,她转过头去跟坐她旁边的男医生说了一句话:“我最讨厌做这种检查了。”当时我听着,没有作声,但心里感到极度的反感。贵院一项标榜服务态度好,竟然没想到见识到贵院如此的服务态度,让我非常惊讶。是不是贵院的彩超室标注:男医生检查男病人,女医生检查女病人。以免让贵院彩超室的女医生感到不愉快。而且我同样感到惊讶的是,这位受到过高等教育的女医生,在病人面前毫无教养的说出这种话。连人与人之间打交道最基本的礼貌都不懂吗?我不知道你们对于医务人员的职业道德的教育是怎么做的。我的家人对此也感到非常的意外。我们很期待贵院对于寇凌这一类医生能够加强对其基本道德修养的教育和培养。
回复:这位您好!感谢您对我院提出的宝贵意见。对于您反映的情况,我们及时进行了调查核实,当事人在科室做出书面检讨,并由科室扣罚10%的当月绩效工资;对科室当月服务考核扣分;并要求科室召开服务专题会议,学习服务考核细则,讨论此次事件。在今后的工作中,我们继续秉承以病人为中心的服务理念,狠抓医院服务质量,继续提升医院服务品质。
姓名:邓阳
留言时间:2017/6/13 10:53:01
    院长 您好! 2017年6月9日于绵阳市第三人民医院心理卫生科专业罗伟医生处看了他诊断为抑郁症,检查费,药费一次性给我开了1000多,我不知道他是抱着什么态度给我治疗的,费用特别昂贵,本是治疗的,吃了罗伟医生开的草酸艾司西酞普兰片,枸椽酸坦度螺酮胶囊,疏肝解郁胶囊,吃了以后严重不适,恶心,不想吃饭,视力严重模糊,心里烦躁不安,心慌,紧张,非常难受,给生活带来严重影响,请给以处理,若无处理结果,必当去卫生局投诉,忘处理!
回复:这位老师好,来信收悉。你的来信,我们非常之重视。我们组织人员进行了调查。经查:罗伟医生对你的诊疗行为符合规范;用药检查合理。对用药副反应导致不适也作了相应处理。最后,感谢你对医院工作的关心支持。
姓名:李维清
留言时间:2017/6/11 9:23:06
    在你们医院开的药,我吃错了,想打电话,问问有事不,严重不?可是你们医院口腔科电话打死,都没人接!!!打电话让总机转口腔科,转了几次就给我挂了几次!!这是什么意思?既然没人接电话,通了就挂了,还弄总机做什么?请给个说法,别说太忙了!
回复:这位老师好!来信收悉。我们非常重视你反映的情况。我们立即组织人员进行了调查。6月11日,口腔科值守人员没有接到过电话。从总机查到这部电话的录音信息:6月11日早上09:00连续3次转接,一接通就断。经认定是电话线路故障所致。在此,表示歉意。
姓名:本院退休人员
留言时间:2017/5/22 14:04:32
    院领导:84户绿化带被个别住户种菜.有时浇粪水臭气难闻.有些人为巴掌大块地对骂.内容不堪入耳.是该整治了.
回复:这位老同志好!来信收悉。我们非常之重视。收到信后,我们立即将来信转给鑫瑞公司(因为院内物业归金瑞公司管理)。鑫瑞公司又让业主管理委员会与相关住户进行了交流沟通,并进行了妥善处理。我要说的是:一是投诉时一定要真名实姓,留下电话号码;二是家属区管理归业主委员会,业主委员会是鑫瑞公司的下属单位。有事请直接与公司反映或给业主委员会反映处理哈。我想他们会把这些事情况处理好的。作为甲方的医院,插手公司的事有些不妥,你说是否?
 当前页1/42   共有166条信息   每页4条   首页 | 上一页| 下一页| 末页   转到第:
CopyRight© 2010 www.scmy120.com,All CopyRights Reserved. 蜀ICP备05005041号
 急救电话:(0816)2296120 总机:(0816)2282249 传真:(0816)2282249 E-mai:scmy120@163.com
版权所有:绵阳市第三人民医院 地址:绵阳市剑南路东段190号 邮编:621000
医院主题词 长春脉管炎 长春静脉曲张 长春牛皮癣 长春大脚骨 长春不孕不育 长春甲状腺 长春甲亢 长春癫痫 长春医院 吉林医院